Иск наследника и встречный иск от Администрации города - что делать, если сделка по покупке квартиры стала спорной?
Помогите советом. Купили квартиру, сделка чистая, документы сдали на регистрацию. После этого появился иск от наследника квартиры о признании нашей и предидущих двух сделок купли-продажи недействительными, а так же поступил встречный иск от Администрации города о признании квартиры выморочным имуществом. Что нам делать, мы-добросовестные приобретатели.
Здравствуйте! У вас небольшой выбор что делать. Есть 2 исковых заявления, вы ответчики. Отбивайтесь в суде! В зависимости от оснований исков и обстоятельств дела можно выстроить возражения относительно требований истцов. В том числе, ссылаться на ст. 302 ГК РФ о добросовестных приобретателях.