Кто должен выплачивать кредиты умершего мужа? История дочери в гражданском браке
Добрый день! Поскольку они не были женаты официально, то данные требования являются необоснованными, тем более, что она не будет иметь право на наследование. Поэтому выплачивать НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
кредиты обязаны оплачивать те, кто вступил в наследство, а ваша дочь по закону никаких прав на данное имущество не имеет, т.к. не является законным наследником-женой Так что все кредиты придется платить им самостоятельно
Если авто было оформлено на умершего, то они вправе его изъять, а если на дочь, то ничего она отдавать не обязана
Ст. 1175 ГК РФ указывает: "Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества."
Ваша дочь не наследник, никакого отношения к кредитам не имеет, а по поводу общего имущества пишите в полицию заявление о грабеже - всё, что не зарегистрировано на сожителя, делится пополам.
Добрый день!
Возможно это страховой случай и тогда даже родственники платить ничего не обязаны. Если машина, гараж и т.д. оформлены на дочь, то нужно отстаивать свои права, можно обращаться в суд, только представители власти могут забрать на основании постановления.
все долги наследодателя выплачивают наследники. ваша дочь не является наследником. наследниками являются родители пускай они и оплачивают.