Алименты, права отца и свое содержание - что ожидать в данной ситуации?

Хочу подать на алименты. В браке не состоим, вместе не проживает. Ребенок носит фамилию отца (отцовство признал). сколько процентов от зарплаты полагается на ребенка, и сколь по времени отец имеет право видеть ребенка? В моем ли будет присутствии? Ребенку три месяца. Можно ли-в данном случае подать на свое содержание? И еще: когда я известила отца ребенка о том что подам в суд, он сказал что с завтрашнего дня я безработный, или снизит свою зп до минимума. Что в такой ситуации следует ждать?

Лучший ответ

Если брак не зарегистрирован, вы можете подать только на содержание ребенка, 1/4 от его доходов.

Видеть он его может, так как у него такие же права родителя как и у вас. Вы можете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, где предложите удобный для вас график.

Если доход непостоянный, просите суд в твердой денежной сумме, 1/2 МРОТа

Спасибо за ответ!