Возможно ли уйти под сокращение в декрете и получить соответствующие выплаты?
Я нахожусь в декрете, но моя должность попадает под сокращение, я знаю, что меня не имеют права сократить до конца моего декретного отпуска, но я уже планирую выйти на другую работу, поэтому хочу уйти под сокращение сейчас и получить все соответствующие выплаты, возможно ли это?
Да, возможно, только не пишите заявление об увольнении. Тогда вам нужно выйти на работу и получить уведомление о сокращении.
да возможно пишите заявление работодателю.
Катерина. вы можете спокойно сделать и выйти на работу, но если есть возможность подождите что-бы у вас на руках был документ об официальном сокращении, а не простом само увольнении, это разные вещи. Дело в том , что если у вас будет написано именно сокращение, то при условии даже не выхода на работу, вы можете получать пособие в районном РУСЗН. Если есть вопросы пишите отвечу,