Возможны ли отказ от предложенной должности при сокращении мест в ФСИН России в Хабаровском крае и выплаты, полагающиеся при уходе на основе ошибочного уведомления. Влияет ли защита диплома и конец учеб
Прохожу службу в ФСИН России по Хабаровскому краю моя должность попадает под сокращение могу ли я отказаться от предложенной должности? Должность вышестоящая. Могу ли я при этом уйти по ошибке и какие выплаты мне положены? На данный момент я нахожусь на защите диплома до 08.07. При условии что уведомление о сокращении вручат в марте до конца учебного отпуска меня имеют право сократить? И как при этом быть с основным отпуском?
Добрый день! Отказаться можете, при сокращении вам обязаны будут выплатить выходное пособие в размере 2-х окладов, отпускные и расчетные. (ст.178 ТК РФ)