Я являюсь руководителем организации ООО.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Я являюсь руководителем организации ООО. В январе я вышла замуж и поменяла фамилию. При подаче заявления в регистрационный орган на внесение изменений не связанных с учредительными документами, какие документы необходимо предоставить и надо ли их заверять нотариально?
Спасибо.
Если Вы не являетесь учредителем вам необходимо представить только заявление по форме 14001 с приложением листа Б при этом первые три листа заявление вы подписываете в присутствии нотариуса + копию свидетельства о регистрации брака. Форма заявления утвержденна Постановлением Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439 "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей" (данную форму вы можете приобрести в налоговой в киоске, который занимается продажей специальных форм документов, представляемых в налоговую). Если вы являетесь и учредителем в ООО вам необходимо внести соответствующие изменения в учредительные документы.
Никаких иных документов, за исключением заявления (форма Р14001, заверенная у нотариуса) с заполненным листом Б, не требуется. Будем рады помочь Вам при решении Вашего вопроса/