Какие последствия могут быть при прописке чужого ребенка в квартиру для поступления в детский сад? Какова процедура выписки ребенка и его родителей? Возрастет ли размер коммунальных платежей при отсутствии прож
Меня просят прописать к себе в квартиру чужого ребёнка, чтобы определить его в детский сад. Ребенок 3 года. Чем мне это грозит? Сложно ли выписать сие дитя? Нужно ли прописывать ещё и его родителя? Увеличатся ли коммунальные платежи если жить у меня никто из них не будет?
Спасибо.
Лучший ответ
Это грозит Вам изменением в счетах (что-то считается в зависимости от количества прописанных). выписать без согласия можно через суд, но есть еще регистрация временная на определенный срок. Вы можете воспользоваться ей.
Ребенок может быть зарегистрирован только с одним из родителей. Вырастут коммунальные платежи, а выписать ребенка и его родителя Вы потом сможете только через суд (если конечно они вдруг не захотят сами выписываться.