Прописка новорожденного - права и возможности по приватизации квартиры
Мой муж прописал к себе новорожденного ребенка, а мать его против прописки детя, говорит чтоб муж его выписывал! Квартира не приватизирована. Вопрос: если детя выписать с квартиры, а будущем мать захочет приватизировать квартиру, ребенок будет от туда иметь какую нибудь долю?
Здравствуйте! Не выписывайте и все. Если мать приватизирует - ребенку ничего не достанется
Да, будет, дети участвуют в приватизации принудительно. Если ребенка снимут с регистрационного учета то претендовать на долю в квартире он не сможет.
Не будет иметь долю, если выпишите ребенка.