Незначительное повреждение на парковке - к чему может привести оставленная записка и вызов аварийного комиссара
Я, выезжая с парковки около дома, немного притерла бампер соседней машины, торопилась на дачу, уехала, оставив записку со своим номером телефона, думала потом оформить европротокол без ГБДД при незначительном повреждении. Но владелец вызвал аварийного комиссара, они мне позвонили, я честно все сказала, назвала свой автомобиль, потом мне пришло извещение приехать в группу поска ГИБДД. Я приехала, написала объяснение как все было, инспектор сказал, что теперь мне грозит суд и лишение прав на год-полтора. Неужели так все серьезно, я же не скрылась совсем, а оставила свои координаты и как мне теперь себя разумнее вести в суде?
Спасибо, Марина.
Доброго времени! К сожалению, данном случае Вы оставили место ДТП, следовательно совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.27 КоАП, что предусматривает либо лишение водительского права либо административный арест. В любом случае Вам лучше обратиться за квалифицированной помощью к специалисту. Если требуется помощь -обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Да, к сожалению, так оно и будет, если не будете бороться. При оставлении места ДТП - так оно как правило и бывает. Но есть исключения, если вести грамотно юридически данное дело. Вам следует либо пригласить юриста на процесс, либо как минимум - проконсультироваться очно. А можете проконсультироваться по телефону: 8-916-676-82-79 Екатерина.