Вопрос о предоставлении отпуска перед больничным и возможности ухода по декрету
У меня сложилась следующая ситуация на работе, я нахожусь в положении, 14 августа мне уходить на больничный, а мне предприятие должно предоставить отпуск в количестве 50 календарных дней, это получается что я должна пойти в отпуск 23 июня как они сами мне насчитали. Но теперь они говорят что я буду работать до самого больничного и в отпуск я пойду после декрета, потому что по их словам, я им поздно сообщила о беременности и у них некому за меня работать. Имеют ли они право не пустить меня в отпуск до больничного? Так как я работаю временно за девушку которая находиться в декретном отпуске и начальство мне говорит что как она выйдет меня сразу уволят.
Имеют ли они право не пустить меня в отпуск до больничного?
НЕТ, не имеют право
так как я работаю временно за девушку которая находиться в декретном отпуске и начальство мне говорит что как она выйдет меня сразу уволят.
БЕРЕМЕННОЙ ВАС НИКТО УВОЛИТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО