Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры, где он не проживает уже 8 лет?
Скажите пожалуйста можно ли выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры, в которой он не проживает уже 8 лет. Он женился, у него есть ребенок. В ордер вписаны: я-квартиросъемщик, бывший муж и 3 детей (2 от первого брака). Заранее спасибо.
Уважаемая Мари! В соответствии с ч.3 ст.83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи (бывших членов семьи) в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Если истице удастся доказать в суде, что бывший муж выехал на другое постоянное место жительства, забрал все свои вещи, имеет другое место жительства, её поддержит привлечённый к участию в деле наймодатель, то можно просить суд расторгнуть с ответчтком договор соцнайма со дня выезда и снять его с регистрационного учёта.