Сейчас я хочу приватезировать комнату (бывший муж напишет отказ от приватизации).
Как можно выписать моего бывшего мужа из неприватизированной комнаты в которой прописаны: я, трое несовершеннолетних детей от другого брака и бывший муж.
Бывший муж ни когда с нами не проживал. Я прописала его к себев 2001 году. Я квартиросъёмщик. За квартиру он не платил. Сейчас я хочу приватезировать комнату (бывший муж напишет отказ от приватизации). Можно ли его после приватизации выписать? Спасибо за консультацию.
Ольга! Вы можете сделать ошибку.Если ваш муж напишет отказ от приватизации, то вы НИКОГДА не сможете его выписать без его согласия, так как, отказавшись от приватизации, он приобретает право пожизненного пользования.Если муж не проживал и не вселялся то надо сейчас, до приватизации обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим право на жилую площадь и только потом, выписав его через суд, приватизировать.Удачи
Уважаемая Ольга! Бывшего мужа нужно снимать с регистрационного учета до того, как Вы начнете оформлять документы на приватизацию. Если добровольно он этого делать не желает, попробуйте в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением. При написании Вашим бывшим мужем отказа от приватизации, он сохраняет право пожизненного проживания в квартире.