Необходимость повторного платного медосмотра при поступлении в высшее учебное заведение - законность и возможности переноса данных из медицинской книжки
После того, как я закончила педагогический колледж, прошло уже 5 лет. Сейчас я хочу получить высшее образование. При поступлении требуют справку о состоянии здоровья - стандартный медосмотр. Он платный. Но, так как, я работаю в детском саду, прохожу медосмотр ежегодно. Насколько мне известно, он действителен 11 или 12 месяцев. После моего медосмотра прошло 4 месяца. Когда я пришла в больницу, мне сказали проходить все заново и снова платить. Неужели нельзя все из моей медкнижки переставить все в справку бесплатно? Законно ли то, что меня заставляют платить повторно?
Лучший ответ
Увы, это законно. При трудоустройстве на разные должности проводятся разные исследования.