Куда обращаться для получения пенсии умершего
Документы для получения пенсии умершего куда обращаться пошаговая инструкция умерла мама как получить её пенсию.
Елена,сумма трудовой пенсии, причитающаяся умершему пенсионеру в текущем месяце, не входит в состав наследственной массы и ее могут получить родственники, проживающие с пенсионером на момент его смерти.
Для получения текущей пенсии умершего родственника вы обязаны обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства пенсионера с заявлением, своим паспортом, справкой о составе семьи, выпиской из домовой книги, свидетельством о смерти. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти пенсионера.