Начисление коммунальных платежей на присоединенную площадь в новом доме - порядок и условия
Проживаем в новом доме, являемся членами ТСЖ. Совместно с соседями, путём установления двери, присоединили часть общего коридора. Согласие остальных соседей по площадке получено. Начисляются ли на просоединяемую площадь комунальные платежи, и если "да", то в каком порядке происходит начисление.
Установка двери в коридоре не даёт таких оснований как присоединение и, таким образом, увеличение площади общего коридора. Это всего-лишь незаконная перепланировка. Присоединение, в качестве изменения поэтажного плана БТИ, должно быть согласовано и оформлено в соответствии с требованиями закона и только после этого будут производиться начисления коммунальных платежей на пользователя или собственника присоединенной части коридора.
С уважением,