Возможна ли продажа квартиры, если собственником является мать, а в ней прописаны бывшая жена и дети?

Собственник квартиры моя мать. Сама живет отдельно, в этой квартире не прописана. Прописана моя бывшая жена и 2-ое детей 17 и 8 лет. Сына 17 лет я собираюсь прописать к себе. Потом возможно и дочку. Может ли моя мать продать квартиру?

Лучший ответ

Вашей матери что-то придется решать с регистрацией Вашей бывшей жены - или добровольно или через суд, а затем можно продавать квартиру.

Спасибо за ответ! Просто я слышал, что в Беларуси изменилось ЖП и собственнику намного больше прав дано.