Отказ ПФ в перерасчете страховых взносов за 2012 год при отпуске по уходу за ребенком - правомерность и сроки рассмотрения заявления
Срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Если Вы не согласны с отказом, Вам необходимо оспаривать его в суде.
Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.