Важность указания наличия судимости ближайших родственников при поступлении в суворовское училище

А почему тогда в автобиографии просят указать на наличие судимости ближайших родственников, когда поступаешь в суворовское училище? Это важная информация для них? будет ли зависеть это на поступлении?
Лучший ответ

Это проверка на честность.Естественно проверять судимы ли ваши родственники никто не будет.Суворовское училище, это не служба в ФСБ.

Спасибо за ответ!

Да потому что это стандартные анкеты на допуск к гостайне. Их не переделывая суют во всем МО РФ.