Сложности с медкомиссией в ГИБДД при получении прав категории В - возраст, отсутствие военного билета и несостояние на учете у нарколога и психотерапевта

Хочу пойти учиться на права категории В, но возникла сложность прохождения медкомиссии в ГИБДД. Дело в том, что мне 32 года, военного билета у меня нет - есть только приписное свидетельство, которое выдавалось военкоматом, когда я учился в школе, в 17 лет. Далее 5 лет учебы в институте. С 22 до 25 лет приходили повестки, которые я не брал и за которые не расписыаался. После 25 лет повестки я не получал. Можно ли пройти медкомиссию на права, в частности нарколога и психотерапевта, по приписному свидетельству, если я не состоял на учете ни у одного из вышеперечисленных врачей?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для получения прав любой категории наличие военного билета не требуется.

Учитывая, что вам сейчас 32 года согласно закону призыву вы не подлежите, и соответственно со спокойной душой можете пойти в свой военкомат и подать заявление о выдаче вам военного билета. Пройдете мед. комиссию и получите военный билет