Может ли категория В спасти от мобилизации? Правда из личного опыта.
У меня повестка на 7 октября, её мне выдали ещё до мобилизации, для прохождения медицинского освидетельствования, военного билета у меня нет, только приписное. У меня астма, должны поставить категорию В. Могут ли мне после прохождения медкомиссии и вручения военного билета с категорией В, выдать повестку по мобилизации?
Повестку до ВВК вам имеют в любом случае выдать. Если есть выписка с поликлиники, возьмите ее с собой на ВВК.
Вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что вы не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.