Что делать, если после судебного решения обнаруживается, что у должника нечего взять, за исключением единственного жилья?
Разыскивать его имущество. Проверить, может быть он незадолго до взыскания долга произвёл фиктивные сделки по отчуждению имущества, тогда их можно попытаться оспорить.
Возбуждайте исполнительное производство в любом случае. Даже если взять нечего. В случае смерти должника наследникам переходят как имущество, так и долги.
Нужно основательно заняться исполнительным производством, осуществить розыск имущества должника. Хочу Вас предупредить, что данные действия отнимают много сил и времени, никто кроме Вас или Вашего представителя заниматься этим не будет, поскольку у пристава имеется еще пара тысяч дел в производстве (из личного опыта).
Желаю Вам удачи.