Квартира оформлена в общую совместную собственность (без выделения долей) еще в 1992 году.
Квартира оформлена в общую совместную собственность (без выделения долей) еще в 1992 году. Собственники мой отец, мать и я. Прописаны в этой же квартире. Мой, сын, родившийся после приватизации, тоже прописан в этой квартире. Мы с мужем и сыном снимаем квартиру уже много лет, и с родителями не живем. Хочу квартиру разменять - родители против. Даже угрожают. Что мне делать? Как мне получить свою долю? Неужели только через суд? Спасибо за совет.
Конечно, если родители возражают, то спор можно решить только в судебном порядке. Вы имеете права получить стоимость 1/3 части квартиры. Ваш сын права собственности на квартиру не имеет.