На что могут влиять долги собственников дома и как это может повлиять на качество жизни - случай с моим братом
Строго и по теме Моя мама бывший собственник дома в этом году она сделала собственником своего сына, а у нее был долг за этот дом 60000 теперь моего брата заставляют выплачивать этот долг. Он по нимногу оплачивает каждый месяц за долг и за камунальные услуги, а зарплата у него всего 10000 и в этом месяце они умудрились высчитать долг с его зарплаты т.е эти 10000 правильно ли они поступили ведь ему этот месяц получается ненашто жить?!
Лучший ответ
если высчитывают деньги приставы исполнители, то не могут более 50% дохода забирать
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если ваш брат не проживал в доме, не был прописан до дарения, то требовать с него оплату чужого долга незаконно. Советую обратиться к юристу очно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!