Можно предложить такой заголовок - \nВозможность требования наследства свекровью после пропуска срока подачи заявления в суд - оценка доли по стоимости на момент смерти или после достройки имущества?
Она может подать иск в суд для восстановления срока принятия наследства, если у нее уважительная причина просрочки вступления в наследство. Можно подать иск о фактическом принятии наследства, если она пользовалась сразу после смерти наследодателя его имуществом. Доля оценивается на день смерти наследодателя.
Да, по по решению суда, срок принятия наследства может быть восстановлен , насел дуется только имущество принадлежавшее умершей на момент смерти
Уважаемая Светлана , г. Невинномысск !
Оценка наследственного имущества должна быть произведена на момент открытия наследства, т.е. на момент смерти.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.06.2014г
21:51 моск.