Мой брат судим по статье 228 и ожидает суда после нового обвинения в СПб - какие последствия и возможности сопровождения в суде?
Неплохо так он попался, покушение на сбыт 50 гр. амфетамина. Это получается - покушение на сбыт в крупном размере, ст. 228.1 ч. 4 УК РФ через ст. 30 ч. 3 УК РФ, от 10 лет лишения свободы. Наказание ему будет назначено по совокупности преступлений, с учетом отношения к содеянному, характеристик личности и иных юридически значимых обстоятельств. Не исключено, что покушение на сбыт было спровоцировано сотрудниками правоохранительных органов. Также не исключено, что фактически имело место не покушение на сбыт, а посредничество в незаконном приобретении. В этих случаях имеет смысл реально побороться за судьбу подсудимого. Обращайтесь.