Право матери ликвидатора на полную оплату больничного по уходу за ребенком, согласно закону о социальной защите граждан, пострадавших от ЧАЭС
Данная льгота распространяется "на детей и подростков в возрасте до 18 лет, проживающих в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированных и переселенных из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии, а также детям первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, родившимся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы ."
Данная льгота ( по больничному листу и оплате его) распространена только на участника ликвидации, т.е. на Вашего супруга.