Отказ в выдаче паспорта ребенку из-за вопросов гражданства - имею ли я право купить билет на поезд без паспорта?
Ребёнку не выдают паспорт, по причине установления моего гражданства, т.к. в 1992 г. я проживала с родителями в Литве, сейчас все запросы предоставлены, день рождения ребёнка в сентябре, купили билеты на жд. поезд по св-ву о рождении, имею ли я на это право, кассиры не хотели продавать билет без паспорта.
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна!
Документы, необходимые для оформления железнодорожного билета по территории РФ: Паспорт.Военный билет.Служебное удостоверение с фотографией и печатью (только для следования по территории РФ). Для детей до 14 лет — свидетельство о рождении!