Ситуация со семейными обязательствами - Жена обманом увезла ребенка, а теперь требует алименты - Что делать?

Мы с женой жили гражданским браком, у нас есть дочь, но 7 лет назад жена обманом уехала и увезла ребенка. Потом позвонила и сама потребовала написать отказное письмо и еще добавила что ей больше от меня ничего не нужно. Теперь спустя 7 лет она присылает письмо о запросе на алименты. Могу ли я что нибудь сделать чтобы не выплачивать и как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Станислав Геннадьевич, если вы признаны или будете признаны в суде отцом ребенка, то с вас будут взысканы алименты, в установленном в суде порядке, так как:

Статья 80 СК РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В законодательстве нет понятия отказ от ребенка, предусмотрено только лишение родительских прав, однако согласно статье 71 СК

п.2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Законные варианты прекращения алиментных обязательств, статья 120 СК:

п.2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

- ро достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Успехов Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!