Уже оплатил два семестра: вторую половину 2006-го года и первую 2007-го.
Имею ли я право на уменьшение ставки подоходного налога (или возврат части ранее уплаченного), если я оплачиваю обучение дочери в государственном ВУЗе? Нахожусь в разводе и оплачиваю обучение независимо от алиментов. Уже оплатил два семестра: вторую половину 2006-го года и первую 2007-го. Если да, то как конкретно это право осуществить?
Лучший ответ
Да имеете. Вам необходимо при подаче декларации о доходах в ИФНС предъявить документы, подтверждающие обучение дочери в ВУЗе (ст.219 НК РФ)
Юридические услуги в Санкт-Петербург