Вопрос о возможности описания имущества гражданского мужа на бирже труда при получении пособия и алиментов
Я потеряла работу в марте месяце! И в данное время стою на биржи труда. Получаю пособие 6.370. живу гражданским браком. У меня несовершеннолетний сын. ему-12 лет. получаю алименты от гражданского мужа. Может ли приставы описать его имущество? Он со мной не расписан и не прописан. Просто деваться некуда. Мы сошлись. Т. к. я не работаю. Сына содержать надо. Да и самой тяжело! Он покупал с рук мебель и бытовую технику. Как лучше сделать ему? НАПИСАТЬ У ЮРИСТА ДАРЕНИЕ СЫНУ МЕБЕЛЬ И БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ МОЖНО?
Вы можете заключить договор дарения (ст. 572 ГК РФ) который Вам составит юрист, адвокат или нотариус