Украденный телефон - встреча с подозреваемым, отказ от дальнейшей насилия и сотрудничество с полицией
У меня украли телефон. Я был с товарищем. Когда обнаружил пропажу, побежал за парнем который мог украсть телефон. Свой телефон у него я не обноружил. Мы его немного избили и забрали его телефон. Когда ко мне пришли с полиции я написал чисто сердечную и отдал телефон. Что мне гразит? И как лучше поступить? Раньше никогда не привлекался в милицию.
Грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). При наличии серьезных повреждений у того, которого побили, возможна ответственность и по более тякой статье - разбой ( ст. 162 УК РФ).