Хотя мои интересы в суде представляет адвокат.

У меня долговой иск на 100 т.р., я предлагала взыскателю погашение долга частями, но он отказался, я нигде не работаю, имею ребенка 12 лет и мать инвалида 2 гр. Пристав наложил арест на мою квартиру и грозятся продать с торгов за цену в 10 раз меньшую, естественно покупатель взыскатель, хотя это единственная собственность для нашего проживания, и мы в ней зарегестрированы постоянно, справку из регистрационной палаты предоставили. Мотивируют наложение ареста тем, что я целый год проживаю не в квартире, а у сестры в Москве в гостях, они собрали подписи у соседей что меня нет уже давно, и на этом основании суд областной отказал нам в снятии ареста. Хотя мои интересы в суде представляет адвокат. Подскажите правомерны ли действия судебных органов, только потому чтов гостях у сестры в другом городе (т.к. сибирский климат мне вреден) жилье моей семьи будет продано.

С уважением Оксана.

Лучший ответ

НЕ правомерны.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. Паралельно закиньте в суд ходатайство об отложении совершения исполнительных действий.

А Адвокаты как и все люди, как врачи, как президенты ...