Как продать доли в квартире после развода и получить согласие мужа на продажу - поэтапные шаги жены
После развода несовершеннолетнего ребёнка оставили с матерью. Квартира куплена по программе Молодая семья, бывшие супруги и ребёнок имеют в собственности по 1/3 доли 2-комнатной квартиры. Муж не хочет продавать квартиру и не даёт согласие на продажу доли ребёнка. Какие поэтапные шаги жены, чтобы правильно продать доли свою и ребёнка. Жить в одной квартире невыносимо.
без согласия бывшего супруга Вы не сможете ппродать долю ребёнка- опека не пропустит, также никто не может обязать собственника доли продать её без его согласия
Если собственники не могут договориться между собой, то их спор может разрешить только суд, куда Вы имеете право обратится (ст. 3 ГПК РФ)