Переоформление квартиры - регистрация брака, договор дарения или договор ренты? Возможность оспорить сделку братом и внуком
Уважаемая, Светлана Дмитриевна.
В вашем случае имеется два варианта.
Во первых, вы можете заключить с мужем договор купли-продажи квартиры. В этом случае деньги фактически не передаются. Главный плюс - вы не платите налог 13%
Во вторых, вы можете заключить договор дарения квартиры, но чтобы не платить налог 13 %, вам необходимо вступить в официальный брак с вашим гражданским мужем.
В общем обе схемы работают. Но в первом случае (купля - продажа) есть риски. По моему мнению самый безопасный вариант - это договор дарения.
Обращайтесь, помогу разобраться с вашим делом
Лучше всего оформить договор купли-продажи, чтобы не платить налог на дарение.
состовляйте лучше договор дарения. теоретически они могут олбратися в суд с иском что бы оспорить дарение. но практически это очень сложно. можете рассмотреть вариан брака.
Здравствуйте, Светлана Дмитриевна!
Так как брак между Вами не зарегистрирован,то дарение между Вами будет облагаться налогом в 13%. Если Вы вступите в брак и Ваш супруг подарит Вам квартиру,то оспорить такой договор будет сложно. Будут вопросы-обращайтесь.Первичная консультация бесплатно.