Можно по пунктам как продать эту комнату по договору купли-продажи, не хочется связываться с агентствами.
Вы можете вызвать к бабушке-соседке, если она является собственницей занимаемой площади, нотариуса на дом для удостоверения её отказа от права преимущественной покупки, предусмотренного ст.250 ГК РФ. Затем Вы должны уплатить налог на дарение и налог на имущество, получив в налоговой инспекции справку об отсутствии задолженности по налогам. Договор достаточно осуществлять в простой письменной форме и для этого, кроме указанных выше документов, потребуется 2 экз. техпаспорта и правоустанавливающие документы (договор дарения и св-во о госрегистрации права собственности по договору), а также паспорта продавца и покупателя. Если покупатель состоит в зарегистрированном браке, то необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга на покупку, а если он в браке не состоит, то удостоверяет у нотариуса заявление о том, что в браке не состоит.