Соседу, проживающему в другой комнате, необходимо получить отказ от первоочередного выкупа при продаже приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире
Собираюсь продать приватизированную комнату в двухкомнатной квартире. Для этого нужно взять отказ от первоочередного выкупа у соседа. Сосед, который проживает в другой комнате, там только зарегистрирован. Комната была оформлена в собственность на его жену, которая умерла три года назад. В наследство ни он, ни другие родственники не вступали. У кого нужно получать отказ от первоочередного выкупа?
В Вашем случае отказов не получите, да и строго говоря ст. 250 ГК РФ ничего не говорит о получении отказа. Остальных собственников надо просто уведомить о продаже с предложением купить, а согласятся они или нет - не важно: не купят в течение месяца с даты получения уведомления, собственник вправе продать свое имущество третьим лицам.