Скажите, пожалуйста, сколько раз можно участвовать в приватизации.
Скажите, пожалуйста, сколько раз можно участвовать в приватизации. Мы когда-то участвовали в приватизации коммунальной квартиры. Продали. Въехали в неприватизированную комнату. Можно ли её приватизировать? Или нужно выкупать у города по рыночной стоимости? Наташа.
Если первый раз Вы участвовали в приватизации жилья, будучи несовершеннолетней вместе с родителями, то до 1 марта 2010г. будучи совершеннолетней Вы можете снова однократно приватизировать комнату (ст.11 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 в ред. от 29.12.2004, с изм. от 15.06.2006г. "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" с изм. и доп., вступившими в силу с 01.03.2005г.). Если при участии в приватизации Вы были совершеннолетней, то снова приватизировать комнату Вы не имеете права, т.к право приватизации предоставляется Вам по закону однократно.