И должны ли мне предоставить жилье и в течение каково времени?
У меня сгорел дом. Я там прописана с двумя детьми плюс мама и брат. На что по закону я имеею право? И должны ли мне предоставить жилье и в течение каково времени? В данный момент я проживаю у свекрови, где на 36 квадратах проживают 12 человек, один из которых инвалид детства, и четыре ребенка дошкольного возраста.
Лучший ответ
Анна
см ЖК РФ ст 95 п.3
Она предусматривает выделение жилых помещений маневренного (специализированного) фонда для граждан у которых единственное жилье стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств. Как правило это общежития.... Обратитесь в местный орган власти с завялением. Дадут не дадут, что именно дадут большой вопрос - но пробовать стоит