Как вернуть деньги за автомобиль, проданный по генеральной доверенности и не оформленный на покупателя?

2 года назад мы продали авто по ген. доверенности (доверенность сроком на 3 года). Покупатель обещал оформить машину на себя в течении 2-х месяцев, чего до сих пор не сделал. Нам пришли штрафы и налоги, которые мы оплатили. Возможно ли получить обратно деньги? И что нам лучше предпринять: написать заявление в гаи об угоне или на утилизацию, и что нужно в первом и во втором случае, чем это грозит покупателю? Попытки решить вопрос мирным путем не увенчались успехом...
Лучший ответ

Вы, очевидно, не считаете нужным, хотя бы, выяснить, что по доверенности никому и ничего продать нельзя. Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации.

Спасибо за ответ! Третий день не могу дозвониться в ГИБДД, поэтому и пишу сюда!