Я продала машину по доверенности, но новый владелец не снял ее с учета и продал дальше - что делать?
Я продала машину в 2010 году по доверенности, сроком на один год, покупатель обещал снять с учета в течении двух месяцев, однако продал машину в другой город (передоверил) по доверенности. Налоги и штрафы плачу конечно я, в гаи сказали, что можно только написать заявление на утилизацию. Можно ли что то сделать? Спасибо.
Анна, после написания Вами заявления на утилизацию, возникнет иск к Вам, так как машина фактически не утилизирована, а продана. Есть риск компенсации расходов покупателю.
Это можно сделать. Напишите заявление на утилизацию. После которой считается что машины нет. Сответственно не будет налога и штрафов