Вопросы выплаты пенсии после смерти близкого родственника - возможный обман и причины изменения суммы
У нас умер папа чуть больше полу года назад, 5 лет не дожил до пенсии, работал на последней работе и получал около 30 000 тыс. сегодня пришло письмо из пенсионного с суммой для получения 1 700. Скажите как они решают сколько выплачивать, не обманывают ли нас?
Лучший ответ
Просите предоставить расчет накопительной части трудовой пенсии умершего. Как правило накопительная часть очень мала.