Повреждение автомобиля на парковке - как правильно обратиться в полицию?
Мой автомобиль сегодня с утра поцарапала женщина на парковке, а именно нанесла глубокие царапины на капот, и била ногами по двери что привело к царапинам и вмятине. Все это было следствием того что мой автомобиль мешал ей выехать с парковки, а на табличке с номером она случайно перепутала цифру и не могла до меня дозвониться. Все это действие снято на видеокамеру охраны, также охранник является свидетелем всему произошедшему. Номера машины есть, женщина живет в том же доме где и я. Планирую обратиться в полиции с причинением вреда собственности. Как все правильно сделать?
Да, именно так и следует сделать - обратиться в полицию, получить справку с указанием всех повреждений. Потом - если есть КАСКО - то в страховую компанию, если КАСКО нет - то в оценщика, а потом претензию к виновнице.
Пишите заявление в полицию. В отделении Вам дадут бланк, который надо будет заполнить
.... а затем, если у вас каско, то можете просить страховое возмещение, если же нет, то можно взыскать ущерб через суд с виновницы