Могу ли я позвонить в какую ни будь организацию о защите прав потребителей?
Здрасвуйте. Возникла проблема. Мне нужно отдать одну вещь, а именно сноуборд в гарантию, так как качество плохое. Но в магазине говорят что нужен чек, кассовый и товарный, без них у магазина не принимают в гарантийный отдел. Так ли это? Я читал о законе прав потребителей, что товар обязаны принять без кассового и товарного чека. 14 дней прошло.
Могу ли я позвонить в какую ни будь организацию о защите прав потребителей? Заранее спасибо.
Да. Отсутствие кассового и товарного чека не является основанием отказа Вам в устранении недостатков проданного товара. Дело в том, что согласно ст.493 Гражданского кодекса РФ Отсутствие у покупателя ТОВАРНОГО ИЛИ КАССОВОГО чека не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
За защитой своих прав Вы вправе обратиться либо в суд, либо в территориальное отделения Роспотребнадзора.
Вы можете обратиться в любой надзорный орган с жалобой на действия сотрудников магазина, однако денег это вам не принесет. Обращайтесь с иском в суд.
Удачи Вам!