Проблема с оплатой ЖКХ - добавлены нелегальные проживающие и неправильный расчет кварплаты. Как вернуть переплаченные деньги и решить ситуацию?
У меня проблема возникла с тем, что мне в оплату ЖКХ добавили в прописку двух человек. Наш дом, бывшее общежитие, отданное под коммунальные квартиры. Квартира у нас приватизирована. В ней прописаны два человека. Мы в ней не живем. Проживают родственники. Они оплачивали кварплату без задолжностей. Недавно я решила проверить корешки и обнаружила, что уже год платим за 4 человек, вместо 2 прописанных. Обратилась в ЖЭУ, на что мне дали акт, что была проверка и обнаружены еще два человека проживающих нелегально, типа подтвердили соседи. Но на акте нет не подписей соседей, кто это подтвердил, не фамилий, только фамилии мастера и инженера. Не печатей. Ничего. На основании такого акта мы платим кварплату за 4.Обратившись к инженеру получила на руки новый акт для заполнения. Должна предъявить его им,после того, как получу подписи соседей, что там проживают 2 человека, а не 4.Законно ли приписали нам этих людей. И как вернуть те деньги, что платили за лишних двоих людей? И что ваще можно предпринять?
Лучший ответ
В суд придётся обращаться, ничего в данной ситуации больше не предпримешь. И излишне уплаченные деньги вернёте.
Спасибо за ответ!