Как добиться замены сгоревшей холодильной ветрины в рамках гарантии из-за неприемлемого запаха гари?
Поскольку данная является частью торгового оборудования и используется Вами в коммерческих целях, данные правоотношения не попадают под действие Закона РФ "О Защите прав потребителей",в соответствии с которым,
потребитель - это гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
Вам следует действовать в соответствии с положениями глав 27-30 ГК РФ. и конкретных условий договора заключенного с поставщиком (продавцом) оборудования.
Здравствуйте. Пишите письменную претензию на обмен товара или на расторжение договора купли-продажи. До принятия решения продавцом о возврате или обмене некачественный товар должен находится у Вас. Что бы продавец не смог починить его и в последствии не утверждал, что товар Вам был продан качественный. Если продавец потребует проведения экспертизы, укажите, что Вы желаете присутствовать при ее проведении и до ее проведения товар будет находится у Вас.
Звоните поможем.