Свадьба с гражданином РФ - оформлять российское гражданство или просить статус беженца? Вопросы и перспективы для гражданки Украины
Сын, гр РФ, женился на гражданке Украины. Что ей лучше сейчас сделать? Начать оформление российского гражданства или просить статус беженца? На территории РФ не проживала, но является носителем русского языка. Хотят брать ипотеку и воспользоваться программой Молодая семья. На сколько время все это затянется?
Лучший ответ
Сейчас ей надо оформлять разрешение на временное проживание вне квоты.
О гражданстве можно будет разговаривать после того, как она проживет в браке с Вашим сыном три года.