Повреждение крыла автомашины возле жилого дома - правомерность требований водителя о возмещении ущерба
Автомашина была прикаркована вплотную к зданию жилого дома. Кусок штукатурки от здания упал на крыло автомашины. Водитель требует возместить 30 тысяч руб. за ремонт крыла от ЖСК.
Водитель вызвал работника ОГИБДД без участия понятых, либо председателя ЖСК. В протоколе зафиксирован сам факт повреждения крыла, но не отмечено, что машина стояла впритык к стене жилого дома, об этот свидетельствуют только фото, сделанные потерпевшим. Имеется заключение автомастерской (нет лицензии на право делать оценку автотранспорнта) о необходимом ремонте стоимостью 30.000 руб. от ЖСК и его адвокату 10.000 руб. Правомерны ли требования истца, если автомашина прикаркована была впритык к стене жилого дома? Спасибо. Наталья Николаевна.
Лучший ответ
Вопрос спорный, надо разбираться.
Спасибо за ответ!