Возможно ли вернуть деньги за планшет после ремонта из-за нового дефекта, если гарантия еще действует?
В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей",- В отношении технически сложного товара потребитель по истечении 15 дней с момента передачи товара вправе заявить требование о расторжении договора купли продажи в случае:
обнаружения существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Во всех иных случаях вы вправе требовать только безвозмездного устранения недостатков
Да, можете согласно Закона РФ "О защите прав потребителей"