Как потребовать замену планшета и получить временно другой экземпляр в магазине после его поломки?

На 14 день после покупки сломался планшет, в магазине отправляют в сервисный центр магазина. Как потребовать замены планшета? И могут ли на время экспертизы предоставить другой в пользование планшет?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если подадите продавцу письменную претензию о замене планшета на 15-й день после покупки, то, согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", продавец обязан претензию удовлетворить.

Да, обязаны предоставить