Уведомление об увольнении по сокращению и выплаты компенсаций - сколько отработать и какие пособия получить
Елена Алексеевна, Вы должны отработать не менее 2 месяцев со дня вручения уведомления о сокращении штата, но по соглашению сторон Вы можете быть уволены и ранее, в этом случае Вы получите зарплату пропорционально оставшемуся времени до конца 2 месячного срока. Кроме того, Вы получите выходное пособие в размере 1 среднемесячного заработка + компенсация за неиспользованные дни отпуска+1 месяц будете получать 1 средний заработок (при условии, что встанете на учет в ЦЗН в течении 14 дней после увольнения) + получите еще 1 средний заработок при наличии особых обстоятельств.